Черная плитка для эффектной ванной комнаты

Черная плитка –  это оригинальный и стильный вариант оформления санузла. Черный цвет можно использовать в самых разных стилях интерьера. Черный цвет позволяет вам реализовать именно тот дизайн интерьера, который наилучшим образом впишется в общую концепцию вашего проекта.

Плитку можно использовать на любой поверхности, будь то столешница, раковина или даже потолок. Черная плитка прекрасно подойдёт и для верхней части помещения, и для нижней, что придаст ему контрастности.

Если санузел имеет небольшую площадь, то рекомендуется комбинировать черную плитку со светлой, чтобы визуально увеличить пространство.

Аккуратно и стильно в паре с черным будет смотреться любая плитка, даже если она розовая или голубая, но важно подобрать наиболее гармоничное сочетание оттенков.

Беспроигрышным вариантом является классическое сочетание черного и белого. Чаще всего такое сочетание используется для украшения пола или стен.

В санузле будет уместна любая раскладка черной плитки. Поэтому так сложно решить, какой из способов вам нравится больше. Классика – это шахматная раскладка.

Что касается типов поверхностей, то плитку с матовой поверхностью легко очищать, а при правильном освещении такая плитка создаст в санузле приглушенную атмосферу.

Глянцевая черная плитка придаст санузлу блеска и объема, отражая свет от поверхности, на которую она уложена, но использовать такую плитку в помещении с повышенной влажностью лучше для стен.

Для интересного и яркого дизайна выберите плитку с орнаментами или рисунками, например, с цветами. Такая плитка идеально подойдет для ванной комнаты.

При оформлении санузла не бойтесь экспериментировать с черным цветом, а поможет вам с реализацией задуманного черно-белая коллекция «Камелия», которая дополнена декорами с монохромным изображением цветов и сложным графичным декором. Сочетание двух вариантов декоров и двух классических цветов в интерьере поможет вам создать интересные акцентные зоны.

1593_x700_58ffb625f390910bf3f5fb30d3b962ff.jpg

Похожие новости