Unitile и Gracia Ceramica на BATIMAT RUSSIA 2018

ARTCER

Группа Компаний Unitile представила на прошедшей выставке Batimat широкую линейку новинок под брендами Gracia Ceramica и Unitile LIFE. Новые коллекции охватывают классические и современные направления в дизайне интерьера, не ограничивая в выборе форматов, узоров, цветовой гаммы и текстур. Познакомимся более подробно с самыми интересными коллекциями 2018 года российского производителя.

Unitile и Gracia Ceramica на BATIMAT RUSSIA 2018

Новые коллекции этого бренда выпущены в рамках серии Virtu & Maestria, где на основе мировых образцов архитектуры и искусства производитель разрбатывает современные решения. Новинки этого года отвечают трем направлениям: классическому Casa Elegante, современному Casa Moderne, природных материалов и текстур Eco Casa.

Классическая линия Casa Elegante включает такие коллекции, как Elegance, Stazia, Silvia, Chateau и др. Здесь встречаются текстуры разных видов натурального камня в оттенках от нейтральных светлых (белого, серого и бежевого) до более красочных голубого и аквамарина. В распоряжениии ценителей классики – огромный выбор декоров с дамасками, геометрическими орнаментами, элементами «золота», имитацией мозаики.

Unitile и Gracia Ceramica на BATIMAT RUSSIA 2018

В ряду коллекций современного направления Casa Moderne отметим Rialto, Nadelva, Ariana, Molle, Ottavia, Ornella. Они отличаются более широкой гаммой текстур, среди которых можно увидеть камень в монохромных тонах, украшенный витражным узором; мраморную крошку с динамичным геометрическим орнаментом; сочетание травертина и дерева; комбинацию камня и этнических мотивов из ковровой тематики.

Unitile и Gracia Ceramica на BATIMAT RUSSIA 2018

Особенно интересна линия коллекций Eco Casa с новыми необычными текстурами: среза камня с сочетанием бирюзовых и бежево-коричневых тонов из коллекции Marella; дерева с глянцевой поверхностью «под майолику» в мелком формате 7,5x30 см в коллекции Sarozzi; камня с ребристой поверхностью Everstone; паркетной доски в ярких цветах Unica и Verdi; обожженного дерева Carbone; котто в коллекции Caprice.

Unitile и Gracia Ceramica на BATIMAT RUSSIA 2018

Из новинок Virtu & Maestria отметим также коллекции мелкоформатной плитки с запоминающимся дизайном: Balbi с нотками романтики и Moretti, выполненную в ярких монохромных цветах.

В новинках бренда Unitile LIFE так же были представлены как лаконичные решения, так и с более ярко выраженным характером. Сдержанная цветовая гамма, классические узоры, древнегреческий орнамент, дамаск в восточном стиле стали элементами дизайна таких коллекций, как Такеши, Омега, Поэма и Персиан. А насыщенные узоры средиземноморской керамики, рисунки с кухонной тематикой и энергичные принты с эффектом акварели украсили мелкоформатную плитку Тенерифе, Десерт и Лайм.

Unitile и Gracia Ceramica на BATIMAT RUSSIA 2018

Вместе с новыми коллекциями брендов Gracia Ceramica и Unitile LIFE на стенде производителя была представлена продукция Маркинского кирпичного завода – облицовочный керамический пустотелый кирпич.

Unitile и Gracia Ceramica на BATIMAT RUSSIA 2018

Похожие новости