Gracia в стиле лофт

Реализованные проекты с Gracia Ceramica.

Казалось бы, все живое стремится к лучшему. Птицы летят на юг. Рыбы ищут, где глубже. И только человек, особенно творческий или достигший иных вершин, мечтает о необычном.

Именно так и появился на свете стиль интерьера, названный лофт.  В полном соответствии с поговоркой «кому война, кому мать родна». А условная «война» свалилась в 40-50-е годы на промышленные фабрики в США. Земля и аренда в центре постоянно росли в цене, пропорционально с ними росла себестоимость продукции и снижался покупательский спрос на дорожающую продукцию. Вот и пришлось фабрикантам, мистерам твистерам, миллионерам, покидать производственные цеха в центральной части городов и перебираться на окраины, становившиеся в се более рабочее-заводскими.

Но свято место пусто не бывает. Не при рыночных отношениях, это точно. Так что опустевшие цеха стали сдавать за недорого малоимущим гражданам. Понятно, что без особого ремонта и декораций: голые стены, пространства без перегородок и прочие признаки былого и дум. И казалось, что так будет вечно. Если бы не прихоти богемы: творцов, художников, поэтов и просто причастных к ним лучших людей благородного общества. Которые трансформировали неприглядные помещения не просто в полноценные жилища, но и создали интерьеры и стиль, достойные восхищения.

А в том, что это так, можно легко убедиться, посмотрев реализованный проект интерьера в стиле лофт. При его создании использована темная плитка Laretta от Gracia Ceramica формата 300х900 мм., идеально воспроизводящая фактуру настоящей кожи и светлый керамогранит из этой же коллекции формата 600х600 мм.
Мы благодарим за предоставленный дизайн-проект нашего партнера, строймаркет «Новосел» из города Дзержинска (@novosel52).

лофт1.jpg

лофт2.jpg

лофт3.jpg

Похожие новости