Как сохранить внешний вид керамической плитки

Керамическая плитка широко применяется в отделке помещений и практически невозможно себе представить кухню или санузел без этого отделочного материала. Великое разнообразие дизайнов не ограничивает применение только этими зонами, позволяя использовать плитку для придания индивидуальности практически любому помещению.

Безусловно, керамическая плитка гигиенична и достаточно неприхотлива в уходе, но всё же, если вы хотите сохранить ее эффектный внешний вид, при уходе за ней следует соблюдать несколько рекомендаций.

Во многом особенности ухода зависят от того, где она используется. Так кухонный фартук рекомендуется протирать от жира и других пятен сразу после готовки.

Санузел – это помещение с повышенной влажностью, поэтому в межплиточных швах возможно образование грибка, с которым лучше бороться с помощью специализированных средств, соблюдая рекомендации производителя. Так и для сложных загрязнений (капли жира или следы ржавчины), лучше использовать специальные чистящие средства для керамики.

Очень важно не использовать для ухода за плиткой абразивные вещества и жесткие щетки. Это может повредить покрытие. Используйте тканевые салфетки, губки или щетки с мягкой щетиной.

В большинстве случаев достаточно просто регулярно протирать плитку, чтобы надолго сохранить ее привлекательный внешний вид.

SUPREME_makro-rakurs-_1_.jpg

Похожие новости