Новая философия жизни

Ради Дома PRO

Сегодняшний мир все дальше уходит от типовых решений, стандартных правил и общих подходов. Мы хотим жить не просто в "окружающей среде", а мире, который подчеркивает нашу личность, выражает наши вкусы и пристрастия, позволяет нам быть не "одним из", а единственным в своем роде.

Многие ведущие дизайнеры отмечают, что люди все меньше воспринимают готовые решения, даже если они разработаны признанными гуру дизайна. Напротив, каждый сегодня стремится принимать активное участие в создании интерьера. Быть одновременно и арт-директором, и архитектором, и дизайнером, и художником.

– Мы работаем над имиджем и заботимся о собственном доме как о "выставочном зале", где на витрине экспонируется наша жизнь и наши увлечения. Потребитель больше не хочет, чтобы ему рассказывали истории (он их рассказывает сам), а хочет сопереживать и наслаждаться новым опытом, – уверен Винсан Грегуар, трендсеттер и креативный директор парижского агентства стиля NellyRodi.

Родом из Италии

Открыть для каждого безграничные возможности творчества, позволить воплотить в жизнь как сдержанные классические, так и самые смелые, новаторские, проходящие "по грани" и переступающие за "ее черту" идеи – вот основная философия коллекций одного из ведущих брендов в мире облицовочной плитки и керамогранита Gracia Ceramica.

Еще одна отличительная черта бренда заключается в том, что он был разработан специально для российского рынка одной из ведущих итальянских студий.

– В 2013 году мы решили, что можем сделать что–то особенное. Все мы на тот момент работали в популярных дизайн–бюро, где создавали новые образы для коллекций керамической плитки. Но нам хотелось большего. Новых идей, новых задач, новых горизонтов. Так появилась студия Gracia Design. Наша главная идея была – выйти с уникальным предложением на российский рынок, заслужить любовь и признание россиян, – рассказывает ее представитель Michael Da'Via.

От большого до самого малого

В мире мнений легко заблудиться. Особенно профессиональных. Особенно в наши дни. Какой стиль выбрать? Какой формат будет лучше смотреться в отделке? Что делать, если нравится сразу несколько коллекций и ни одной невозможно отдать окончательного предпочтения?

Gracia Ceramica позволяет ответить на все эти вопросы разом и на каждый из них в отдельности, благодаря оригинальной новаторской концепции Casa Cube, объединяющей все коллекции в три ключевых направления: роскошь и классика Casa Elegante, городской шик Casa Moderne, природная красота Eco Casa.

Практически безграничен и выбор форматов, предлагаемых производителем. От самых больших, позволяющих добиться монолитности образа, плавных переливов рисунка при почти что полном отсутствии швов. До самых малых, делающих варианты укладки, различные сочетания узоров, рисунков, текстур по-настоящему бесконечными.

Но самое главное – это, конечно, модульность, смешение стилей внутри одного дизайна, сложные структурные эффекты, микс материалов, цветов и фактур, комбинации форматов, и возможность сочетать и комбинировать между собой элементы самых различных коллекций. Так что отныне готовый образ вашего интерьера зависит не от предложения производителя, а исключительно от фантазии заказчика, дизайнера, исполнителя.

От Ariana до Unica

Вот лишь несколько примеров того, о чем говорилось выше.

Tempo (25х75)

Tempo

Спокойный бежевый цвет камня и яркие вкрапления золота и драгоценных украшений придают коллекции Ariana особую притягательность. Но главное, Ваше творчество не заперто в жесткие рамки одного направления. Чуть больший акцент на витражные декоры с извилистыми узорами – и перед Вами строгое совершенство готического собора, устремленного в вечность. И рядом – нежный узор на камне, подчеркивающий спокойную роскошь и тепло интерьера в стиле эко-шик.

Ariana (30х90)

Ariana

Круговорот событий в современном мире заставляет нас постоянно ускорять темп. Поймать этот ритм, чтобы не отставать от жизни, поможет динамичный геометрический орнамент из коллекции Tempo. Ультрасовременное решение в духе кубизма удалось воплотить в керамике благодаря комбинации нескольких видов натуральных фактур и цветов в рамках одного декора.

Ricamo (60х60)

Ricamo

Коллекция представлена четырьмя цветами в теплой бежевой и холодной серо–графитовой гамме. Ярко выраженный рельеф плитки напоминает плетение нитей грубой холщовой ткани. Благодаря своим высоким противоскользящим свойствам керамогранит Ricamo идеально подойдет не только для жилых помещений, но также там, где требуется повышенная безопасность: в зоне бассейна, на улице или на открытых верандах.

Essenze (15х60)

Essenze

Натуральные оттенки бежевого и коричневого, выразительный рисунок прожилок и легкий рельеф – керамогранит Essenze идеально воспроизводит фактуру дерева. Вытянутый, "плашечный" формат позволяет имитировать паркетную кладку. Essenze может стать не менее интересным решением и для оформления стен, если сочетать его с базовой плиткой "под бетон".

Tozzi (20х20/12,5х50)

Tozzi

Если на свете существуют действительно безграничные возможности, они нашли свое воплощение в коллекции Tozzi. Самые ультрамодные тренды: от мелкой мраморной крошки до вручную нарисованной итальянскими художниками каррары, котто и фактуры дерева. Уникальная геометрия, позволяющая и складывать цельный рисунок, и использовать элементы вразброс. Но главное – каждая фактура и самодостаточна, и может сочетаться с любой из коллекций Virtu & Maestria.

Carbone (7,5х30/20х20)

Carbone

Хотите смелое и в то же время неподражаемо теплое и уютное решение для Вашего интерьера, но не знаете, как это сделать? Вам помогут два главных слова Carbone и Ottavia. Коллекция Carbone – это паркет формата 75х300, имитирующий обожженное дерево, рисунок которого подчеркивается глянцевыми чернилами, дополненный мраморной цветной крошкой керамогранита 200х200.

Unica (12,5х50)

Unica

Яркая ультрасовременная керамическая паркетная доска идеально подойдет под любой интерьер и тренд. Модерн, эко, шебби шик, лофт, эклектика – благодаря уникальной комбинации цветов и фактур каждый из этих бриллиантов еще ярче засверкает в драгоценной оправе Unica.

И последнее

По тексту, но не по значимости. Выпускаемые на лучшем и самом современном итальянском оборудовании под контролем итальянских специалистов, коллекции Gracia Ceramica по качеству и мастерству исполнения ни в чем не уступают лучшим испанским и итальянским образцам. Но заметно более доступны по цене, поскольку выпускаются на заводах российского производителя

Для России с итальянским темпераментом! У кого-то еще остались сомнения в том, какой выбор будет единственно правильным?

Похожие новости