Условия программы «Семейная ипотека» будут расширены на индивидуальное жилищное строительство

Российская Газета

С 2018 года вступила в действие программа «Семейная ипотека» со ставкой в 6% годовых. Теперь по данной программе можно купить земельный участок и построить на нем дом.

Такое расширение условий льготной ипотеки поможет большому числу семей улучшить свои жилищные условия, сообщил Премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Ожидается, что по данной программе будет выдано более 20 тысяч кредитов на сумму около 79 млрд рублей и построено около 2,8 млн квадратных метров жилья.

house-4516175_1920.jpg

По данным ДОМ.РФ с 2018 года программой «Семейная ипотека» воспользовались 135 тысяч семей, при этом по итогам проведенных социологических опросов миллионы россиян предпочли бы жить в частном доме. По информации ДОМ.РФ лишь 28% респондентов считают квартиру идеальным жилищем, а 68% опрошенных мечтают жить в загородном доме.

При этом уже сейчас интерес к индивидуальному домостроению значительно вырос, что вкупе с ростом цен на строительные материалы делает очень актуальным вопрос использования качественных и доступных отделочных материалов.

Управляющая компания Unitile предлагает рынку керамическую плитку и керамогранит под брендами Gracia Ceramica и Unitile Life, сухие строительные смеси под брендом Unitile Mix, а также облицовочный кирпич под брендом «Маркинский кирпичный завод».


Похожие новости