В России наблюдается рост спроса на товары для ремонта

РБК

По данным РБК-Недвижимость в первом квартале 2021 года в России на 78% вырос спрос на услуги фирм, занимающихся ремонтом.

Такой рост связывается экспертами с ипотечным бумом, который был спровоцирован ипотечной программой господдержки новостроек. Люди ринулись покупать недвижимость по льготной ставке с целью улучшить свои жилищные условия, либо в качестве инвестиций.

В свою очередь это спровоцировало рост спроса на сопутствующие товары и услуги. Так спрос на обои и краску увеличился на 49%, а на строительные материалы на 32%. Вице-премьер Марат Хуснуллин, который курирует строительный сектор, сообщил, что по итогам апреля россияне взяли ипотечных кредитов на сумму 560 млрд руб., что сопоставимо с прошлым рекордом, который был достигнут в декабре 2020 года.

В условиях роста спроса на отделочные материалы Unitile предлагает под своими собственными брендами качественную и доступную продукцию: керамическая плитка и керамогранит под брендами Gracia Ceramica и Unitile Life, сухие строительные смеси под брендом Unitile Mix, а также облицовочный кирпич Маркинского кирпичного завода.

floor-plan-1474454_1920.jpg

Похожие новости