Японские мотивы в дизайне интерьеров

Что такого особенного в японском дизайне, что мы находим его таким современным и традиционным одновременно? Мотивы, характерные для японской культуры, снова и снова появляются в поп-культуре, мы легко можем адаптировать их к нашему интерьеру и, следовательно, к нашей жизни. Наряду с современным японским дизайном приходит философия жизни и дзен, которого можно достичь. 

Японский стиль в интерьере – это этно-тренд минимализма, предполагающий изысканные цветовые сочетания и лаконичность форм в сочетании с неординарными дизайнерскими решениями. Вы можете выбирать из различных оттенков слоновой кости, серого, коричневого, бежевого. Также необходимо добавить традиционные мотивы, которые до сих пор вдохновляют дизайнеров со всего мира.

В японском доме всегда достаточно места, даже если дом небольшой. У всего есть свое место и назначение. 

Вы видели дизайн обоев или керамической плитки в виде традиционной японской живописи? Вы можете использовать их, чтобы воссоздать японский стиль в своем интерьере. Японцы отлично сочетают натуральные материалы с современными материалами. Используйте потолочные светильники, большие окна и стеклянные двери, чтобы залить помещение светом, и добавьте немного соломенных ковров и мебели из натурального дерева с минималистичным дизайном.

Вы можете использовать цветочные композиции в японском стиле, также известные как искусство икебаны, чтобы создать ощущение природы. Эти природные элементы привносят в дом концепцию дзен.

Японский стиль лучше всего отражается в светлых оттенках, которые буквально передают минимализм и концепцию философии дзен. Использование белого цвета создает иллюзию большого открытого пространства и позволяет расслабиться.

Японцы также используют раздвижные двери и окна, чтобы сэкономить ценное пространство в своем доме. Перегородки в традиционном стиле – это еще один важный элемент японского дизайна интерьера.

В японских интерьерах широко используются натуральные материалы. Деревянная фактура также используется в ванных комнатах наравне с мрамором.

Плитка коллекции «Сакура» отлично впишется в пространство, выполненное в японском стиле. 

Фотографичное изображение цветущей японской вишни, словно подернутое «розовой дымкой», делает коллекцию «Сакура» очень романтичной и дает хозяевам ощущение безмятежности. Плитки в коричневых и бежевых тонах делают интерьер более естественным, элегантным и теплым.

 1631_x700_98e07367d42d7701debecd0126d78026.jpg

Самый важный момент, о котором следует помнить при привнесении японского дизайна в интерьер – это сохранять простоту и минимализм. Все должно иметь свое место и назначение. Японский дизайн интерьера прекрасно сочетается со скандинавским стилем. Ведь оба они следуют простой и минималистичной концепции в оформлении жилых пространств.

Похожие новости