Идеальные решения для дизайна небольших помещений

Превратить маленький санузел в бассейн олимпийского класса вряд ли возможно, однако сделать крошечное помещение визуально просторным нам вполне по силам. Особенно, если правильно подобрать и уложить главный отделочный материал для таких зон – керамическую плитку и керамогранит, следуя несложным принципам, которые подойдут для любых небольших помещений:

✔ светлые тона – классический (и работающий!) способ визуально расширить помещение. Не стоит увлекаться монохромностью: монотонная поверхность визуально утомляет, а вот, например, сочетание белого и некоторого количества ярких элементов заставит помещение выглядеть просторнее. Важное условие – не перегрузить интерьер – больше трех цветов использовать не стоит;

Белые элементы коллекции Scarlett позволят визуально расширить пространство, а яркий акцент – придаст настроение.

SCARLETT_01-kopiya_2.jpg

✔ выкладка: много возможностей дает использование прямоугольных элементов. При вертикальном расположении они «поднимут» потолок, а при горизонтальной укладке «растянут» помещение вширь. 

В этом случает можем предложить вам коллекцию Ornella.

Ornella_2_.jpg

Особенно выигрышно смотрится в маленьких помещениях выкладка по диагонали, но здесь важна правильность работы с плитами и высокая квалификация мастера;

✔ скромность декора: не стоит в маленьком помещении использовать панно или крупный орнамент – это визуально утяжеляет и «сужает» пространство. Зато использование бордюров и мелких декоративных элементов способно добавить интерьеру «воздуха».

Lira_01_3.jpg

На фото светлая и воздушная коллекция Lira.

Похожие новости