Краснодарский бизнес-форум «Устойчивое развитие и экономика предложения для Юга России»

IMG_0413.jpg

Первая пятница октября в Краснодаре была отмечена важным событием - десятым региональным бизнес-форумом  «Устойчивое развитие и экономика предложения для Юга России», организованным аналитическим центром и деловым медиа «Эксперт Юг» при поддержке Министерства экономики Краснодарского края. В этом году деловое мероприятие в большей степени сконцентрировалось на ESG-повестке и теме экономики предложений.

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев подчеркнул, что каждый раз тематика форума касается важных тактических и стратегических вопросов развития региона, а также оценки состояния его экономики. Он обратил внимание, что за 8 месяцев этого года кубанская экономика в реальном выражении выросла на 103%. И это именно те темпы роста, которые необходимы для выполнения имеющихся социальных обязательств и задач, которые ставят перед регионом для достижения национальных целей.

В рамках пленарного заседание: «Устойчивость и рост в экономике предложения», наряду с министром экономики Краснодарского края Алексеем Юртаевым, руководителем направления «Зеленая экономика» института ВЭБ.РФ Сергеем Семенцовым и директором региональной программы АНО «Независимый институт социальной политики» Натальей Зубаревич выступил коммерческий директор группы компаний Unitile Владимир Гордеев. В своём докладе он осветил важные темы, касающиеся жилищного строительства и необходимости включения ESG-повестки в стратегии компаний.

После пленарного заседания прошли две отдельные дискуссионные сессии, посвященные наиболее значимым отраслям в экономике региона: промышленности и сельскому хозяйству. Эксперты и руководители компаний обсудили текущие вызовы и потенциал развития, а также необходимые для него инструменты, меры поддержки и партнерства.

Всего мероприятие посетили более 300 человек, среди которых представители законодательной и исполнительной власти, вузов, руководители малого, среднего и крупного бизнеса, а также члены городского экспертного сообщества. Более 200 человек наблюдали за мероприятием онлайн.

Посмотреть фотоотчёт и запись мероприятия, а также ознакомиться с презентациями спикеров Вы можете на официальном сайте бизнес-форума.

Похожие новости