Тонкости работы с керамогранитом.

Керамогранит - великолепный отделочный материал, который украсит ваше помещение как внутри, так и снаружи. Интерьер, в котором используется керамогранит, благодаря множеству его расцветок и фактур, не оставит равнодушным ни одного ценителя высокой моды в сфере строительства, а дизайнерские решения с применением этого отделочного материала станут более эффектными и актуальными.

При монтаже керамогранита, в принципе, применяются те же технологии, что и при укладке керамической плитки: нужно убрать старое покрытие, очистить, выровнять и при необходимости загрунтовать его. А так как это очень прочный и износостойкий материал, резка и сверление его имеют некоторые особенности.

Так, если делать резку болгаркой, стеклорезом либо механическим плиткорезом мы получим на срезе небольшие сколы, которые придется шлифовать. Однако если использовать электрический плиткорез, то можно добиться довольно качественного среза. Он позволяет работать с довольно плотным и толстым материалом без ущерба для качества и выполнять разрезы не только прямой, но и изогнутой формы.

Чтобы сделать отверстие в плите керамогранита также необходимо помнить о некоторых особенностях его структуры. Сверление должно начинаться с маленьких скоростей, а сам процесс должен проходить со средними оборотами. Так же следует избегать ударной дрели из-за хрупкости плитки, которая может от ударного воздействия расколоться.

Таким образом, работая с керамогранитной плитой, нужно учитывать ее особенности, свой опыт и правильно выбирать соответствующее оборудование. Тогда работа принесет не только удовольствие, но и сделает ваш ремонт качественным и долговечным.

Diamond-_1_ (1).jpg

Похожие новости