+70 рабочих мест появятся на шахтинском предприятии

20.08.2018
Шахтинские известия

Глава администрации г. Шахты Андрей Ковалев с рабочим визитом посетил предприятие по производству керамической плитки ООО "Шахтинская керамика".

Он осмотрел комнаты отдыха сотрудников, побывал в рабочей столовой, где можно полноценно пообедать или разогреть принесенную из дома еду. Затем руководство предприятия — административный директор Игорь Неправда и директор по производству Сергей Ильин провели главу администрации по производственным цехам, где показали весь процесс производства керамической плитки. К слову, рынок сбыта достаточно большой, и охватывает всю территорию России и страны СНГ. В планах и на европейский рынок.

— Это предприятие является крупнейшим налогоплательщиком, — отметил глава администрации. — В месяц отчисляется в город около двух миллионов рублей. Занятость на "Шахтинской керамике" сейчас составляет 1300 человек, в основном это шахтинцы. Сегодня мы увидели, что руководство уделяет особое внимание социальным условиям — это зоны отдыха, приема пищи, ну и, конечно, достойный уровень заработной платы. Здесь он достаточно высок по сравнению с другими предприятиями.

По словам Андрея Ковалева, ООО "Шахтинская керамика" - это градообразующее предприятие. Задача администрации города Шахты совместно с правительством Ростовской области - содействовать его развитию. Новая линия производства керамической плитки будет запущена уже в ближайшее время. Это современная продукция, за которой будет стоять расширение рынка сбыта, новые 70 рабочих мест и стабильность предприятия. Расширение производства позволит отчислять еще больше налогов, соответственно администрации города Шахты сможет направлять дополнительные денежные средства на реализацию социальных программ.

На предприятии удается успешно сочетать опыт и богатые традиции с самыми актуальными тенденциями мировой керамической отрасли. Здесь производят высококачественные отделочные материалы, керамическую плитку современных дизайнов, которая доставляет эстетическое удовольствие.

Сергей Ильин, директор по производству ООО "Шахтинская керамика":

— Рынок производства керамической плитки сейчас идет в двух направлениях — в малом формате и в большом. Мы поставили новую линию малого формата по производству керамогранита глазурованного, который имитирует любую поверхность, в том числе используется как фасадная плитка и имитация кирпича. Это новое направление с мощностью производства около миллиона квадратных метров в год, обслуживают новую линию 45 человек. Продукция продается, она востребована, заказы поступают на полгода вперед. Наша дистрибьюторская сеть расположена по всей России - Владивосток, Поволжье, Москва, Северный Кавказ, Урал. Обязательно будем прорабатывать и экспорт.

Похожие новости