Лучшими в России

Признали специалистов ООО «Шахтиснкая керамика» (основная производственная площадка Группы Компаний Unitile) в одной из ведущих химических компаний Южной Кореи - Lotte Fine Chemicals.

Решение было принято – уж простите не совсем распространенный, но точный и строгий профессиональный язык – в «категории количества исследовательских работ и разработке рецептур сухих строительных смесей с различными марками эфиров целлюлозы Mecellose и последующей поставке на производство».

сеул 1.jpeg

- Практически все поставщики химии в Россию так или иначе анализируют работу наших заводов-изготовителей, - рассказывает руководитель потока «Сухие строительные смеси» Оксана Щеголева. – Происходит это следующим образом: мы получаем образцы с предложениями сделать на их основе те или иные рецептурные разработки. Главное условие – продукция должна соответствовать тем или иным установленным нормативным документам, регламентирующим стандарты качества. Вы знаете, что они могут различаться в США, Европе, России.

Анализ результатов и, соответственно, оценка производителей, проводится на основе протоколов с результатами тестов, предложениями по разработке новых номенклатур продукции и еще целому ряду показателей.

сеул4.jpeg

- Для нас главный смысл и ценность такого сотрудничества в том, что мы можем в реальных производственных условиях ознакомиться с новинками, которые предлагает рынок. И в свою очередь сформировать дополнительную технологическую базу, на основе которой можно внедрять и предлагать рынку собственные, эксклюзивные продукты, - продолжает Оксана Щеголева.

По итогу проведенной работы, представителей «Шахтинской керамики» пригласили посетить производство сложных эфиров целлюлозы Mecellose, исследовательскую лабораторию и производственные мощности в Корее, в расположенном в Ульсане техническом центре Lotte Fine Chemicals. Причем вся поездка – включая услуги переводчика, проезд, проживание и питание, оплачивались принимающей стороной.

сеул3.jpeg

- Нам предоставили все условия, все необходимые материалы и оборудование. Поскольку еще одно условие, которое выдвигается к победителю – воспроизвести полученный результат непосредственно в присутствии корейских специалистов. Со своей стороны, в рамках обучающего интенсива, хозяева любезно поделились с нами некоторыми собственными наработками, рассказали и показали, как с какими тонкостями и нюансами можно столкнуться и что стоит учитывать,  при выпуске продукции в соответствии с определенным – европейским, американским, корейским – стандартом. И, конечно, нам приятно получить дополнительное подтверждение того, что за четырнадцать лет мы научились выпускать продукт, который не просто соответствует самым строгим мировым стандартам, но и признана таковым на международном уровне, - отмечает руководитель потока «Сухие строительные смеси» ГК Unitile.

сеул2.jpeg

Для справки:  Основанная в 1976 году Lotte Fine Chemicals  является ведущим международным химическим холдингом, объединяющим шестьдесят компаний, в которых трудится более шестидесяти тысяч человек. Основные производственные мощности расположены   в Йосу, Даесане и Ульсане.

Похожие новости