Особенности пустотелого кирпича

Пустотелый кирпич имеет внутри себя специальные воздушные каналы, что сказывается на свойствах: он становится более легким и имеет повышенные звукоизоляционные свойства.

Такой кирпич по своим характеристикам оптимален для облицовки зданий и несет дополнительную изоляционную функцию. Комфортность проживания в доме, охлаждение или нагрев поверхности под воздействием температуры окружающей среды зависят от теплопроводности пустотелого кирпича. Керамический облицовочный кирпич с пустотами по своим характеристикам выгодно отличается от полнотелого и чем больше отверстий в его конструкции, тем лучше теплоизоляция.

Отверстия на поверхности такого кирпича имеют особую форму и четкие размеры – при соблюдении требований по укладке раствор не затекает внутрь пустот (соблюдайте инструкции производителя кладочных растворов, чтобы ваша кладка обладала нужными свойствами и служила долго).

«Маркинский кирпич» по праву считается эталоном среди российских строительных материалов. Покупателей привлекает его доступность, востребованность и практичность. «Маркинский кирпич» – прочен и долговечен, а также обладает безупречными звуко- и теплоизоляционными характеристиками.

Размер Маркинского керамического кирпича 250х120х65 мм. Однако есть и дополнительный размер – 250×120×88. Используя полуторные кирпичи – вы не только экономите средства, но и можете сократить сроки возведения конструкции.

c6a4db446ce06d8f9c111c14508d83b3.png

Похожие новости