Региональная программа повышения производительности труда

11.09.2018

Четырнадцать предприятий из Ростовской области могут рассчитывать на дополнительную господдержку, в том числе — в виде льготных займов от "Регионального фонда развития промышленности Ростовской области", а их работники — преимущества в получение дополнительного профессионального образования. В их числе — и шахтинская производственная площадка Группы Компаний Unitile.

— Нельзя сказать, что производительностью труда озаботились только сейчас. Те, кто работает на производстве знают, что различные методы и механизмы, призванные повысить результативность производственных процессов и снизить затраты на единицу продукции, используются постоянно. Это и снижение затрат, и новые технологии, и различные формы оптимизации, улучшение условия и организации труда, — рассказывает директор по производству Unitile Сергей Ильин. — Особенность нынешней программы заключается в том, что она направленна обучение, призванное изменить саму культуру производства, привить новые навыки и новые современные подходы к работе. Причем это касается всех категорий специалистов — от управленческого звена до рабочих специальностей.

Цель программы — к 2025 году обеспечить предприятиях рост производительности труда на 30% к уровню 2017 года. И эта цель вполне достижима. Как отметил на одном из недавних совещаний губернатор Ростовской области Василий Голубев:

— По итогам полугодия отмечено устойчивое развитие основных отраслей экономики области. Но на сегодня этого недостаточно. Необходимо привлечение новых решений для повышения экономического роста. Один из резервов — повышение производительности труда.

Похожие новости