Укладка керамической плитки и керамогранита. С чего начать?

На сегодняшний день керамическая плитка и керамогранит занимают одно из лидирующих мест в отделке помещений. Это практичное и универсальное решение подойдет для любого пространства. Ниже приведены основные этапы подготовки к укладке.


1. Определитесь с поверхностью отделки. От этого будет зависеть тип материала.

• Облицовка стен. Для покрытия стен чаще используется керамическая плитка, имеющая большое разнообразие в дизайне. Также подойдет керамогранит. Учтите, что он значительно тяжелее плитки, для него понадобится дополнительное укрепление. Более подробно в статье.

• Укладка на пол. Для пола применяется только керамогранит, он обладает достаточной прочностью, а в помещениях с повышенной проходимостью подбирайте материал более высокого класса износостойкости. Подробнее об этом по ссылке.

2. Выберите дизайн.

Для облегчения проектирования мы предлагаем инструмент Ceramic 3D Web. С его помощью можно создать 3D модель любой планировки и подготовить визуализацию с коллекциями Gracia Ceramica.

3. Рассчитайте объем материала.

Не забывайте, что керамическую плитку или керамогранит следует приобретать с запасом 10-15%. Как рассчитать нужное количество, можно посмотреть на наглядном примере.  

4. Сопутствующие материалы.

Укладка плитки – это сложный технологический процесс. Сопутствующие материалы должны соответствовать поставленным задачам. Переходите по ссылкам и узнайте, как выбрать то, что подойдет именно в вашем случае:

плиточный клей

инструмент для нанесения

затирка межплиточных швов.


Ближайший магазин с керамической плиткой и керамогранитом Gracia Ceramica и Unitile Life можно найти в разделе Где купить.


Новый проект (13).jpg

Nature

Похожие новости