В России растет спрос на отделочные материалы

По данным исследования, которое провел крупный онлайн-ритейлер «Всеинструменты.ру», летом 2021 года спрос бизнеса на стройматериалы вырос 2,8 раза, а среди физических лиц – более чем в 3 раза.

Интерес у потребителей к строительным материалам объясняется периодом самоизоляции и других противоэпидемиологических ограничительных мер, когда люди стали больше проводить времени в своих жилищах, а также были вынуждены отложить крупные траты, например, на заграничные поездки.

Также рост интереса к данной категории товаров был подстегнут мерами государственной поддержки строительной отрасли, такими как льготная ипотека, в результате которой существенно выросли объемы проданного жилья.

Даже учитывая рост стоимости строительных материалов, люди готовы отказываться от своих планов, а посему для отделочных материалов критически важным становится соотношение цена-качество.

Группа компаний Unitile производит качественные и доступные отделочные материалы, чтобы удовлетворить растущий спрос. Сегодня на предприятиях группы производятся дизайнерские коллекции керамической плитки и керамогранита под брендом Gracia Ceramica, стильные и доступные коллекции керамической плитки и керамогранита под брендом Unitile Life, качественный облицовочный керамический кирпич Маркинского кирпичного завода, а также сухие строительные смеси Unitile Mix.

store-5619201_1920.jpg

Похожие новости