Супер люди и супер Gracia Ceramica!

18.10.2018

Великое противостояние, активно "разогреваемое" его участниками в социальных сетях — состоялось. 13 октября дизайнеры и мастера-отделочники из Ростова, Ставрополя, Воронежа, Москвы, Курска, Перми и даже далекой братской Беларуси сошлись в захватывающем квесте от Gracia Ceramica на производственных площадках ГК Unitile.

Gracia Ceramica Quest

Правда, от первоначальной идеи формирования команд по профессиональному признаку организаторы накануне квеста решили отказаться. Оно и понятно, ведь подавляющее большинство дизайнеров — красивые и хрупкие девушки. И что они могли бы противопоставить в схватке суровым и непреклонным строителям, один из которых сильно переживал накануне старта:

— Как это не будет полосы препятствий? Я купил специальную обувь, термобелье и непромокаемые штаны для того, чтобы вброд преодолевать потоки жидкой глины!
— Ещё и нас всех завел. У меня из спортивной одежды только ракетка от пинг-понга была, пришлось срочно бежать в магазин и покупать первое, что попалось, — заметил другой.

Gracia Ceramica Quest

Впрочем, даже без полосы препятствий поводов размять мозг, тело и получить адреналин у участников было более, чем достаточно. Головоломки, без решения которых команда оставалась бы без необходимых подсказок. Упражнения на ловкость и меткость. Тренировка памяти в попытке полностью восстановить порушенные организаторами конструкции. Керамические "пятнашки". И дезактивация самой настоящей "бомбы" при помощи кода, который ещё предстояло рассчитать в уме — без "столбиков" и калькуляторов.

Но самым главным, конечно же, стали экскурсии. По Владимировскому карьеру тугоплавких глин, где участники квеста познакомились со всей технологической цепочкой — от добычи до шихтовки и даже посидели за рулем карьерного самосвала.

Gracia Ceramica Quest

А заодно выяснили, почему одной из самой высокооплачиваемой специальностью здесь является профессия экскаваторщика:

— Глина залегает слоями по двадцать сантиметров, — пояснял сопровождающий.
— Да, двадцать сантиметров ковшом... — согласно кивали гости...
— Самое простое, что может быть. Гораздо сложнее то, что экскаваторщик должен на глаз определить сорт глины.
— И что, определяет? — изумлению слушателей не было предела.
— Лучше и точнее, чем иные геологи при помощи приборов...

Впрочем, куда более запоминающимся стало "проникновение" в святая святых – цеха основной производственной площадки по выпуску облицовочной плитки и керамогранита.

Gracia Ceramica Quest

— Сказать, что я под впечатлением, значит ничего не сказать. Меня поразило все — от уровня автоматизации, требований к контролю качества, до эстетики коллекций многие из которых, чего греха таить, я увидела впервые. Теперь Gracia Ceramica — мой безусловный фаворит в работе, — призналась одна из дизайнеров.

А победила в дружеском противостоянии команда "Покер", в составе: Бондарь Романа, Кшиневой Анжелики, Половинка Вячеслава, Велиева Заура, Сайдаковой Юлии, Макарова Виталия, Поляковой Алисы, Шанаевой Елены.

Gracia Ceramica Quest

Их ждёт не менее яркое и незабываемое приключение — поездка на родину бренда Gracia Ceramica в солнечную Италию!

И в заключение еще несколько отзывов от участников квеста.

Вячеслав (мастер): Я поражён масштабами производства, они грандиозны. Это огромное предприятие на котором трудятся около 2.000 человек, также меня приятно удивил уровень автоматизации, тележки-роботы и огромная печь. Спасибо организаторам квеста за такую возможность.

Виктор (мастер): Спасибо организаторам gracia_ceramica за предоставленную возможность поучаствовать в этом замечательном квесте и познакомиться с замечательными людьми! Было очень интересно! Поздравляю команду победителей, жду впечатлений от выигранной поездки в Италию! Организатор заварушки gracia_ceramica. Благодарю нашу команду из мастеров и дизайнеров, вы лучшие! Спасибо всем кто болел и поддерживал!!!

Анастасия (дизайнер): Супер-люди! Эти выходные прошли очень насыщено. Всю субботу я вместе со своей командой проходила квест от gracia_ceramica Мы ездили по городу, собирали ключи, коды, разгадывали головоломки. А ещё была суперская экскурсия на завод, нам показали производство плитки, меня поразили масштабы и такой подход к работе. На кону была путёвка в Италию. Мы проиграли. Расстроена ли я? Расстроена. Но проигрывать же тоже надо уметь, тем более мы сделали это достойно. Это Вселенная нам даёт такой пинок под зад (извините за мою прямоту) и говорит, что надо больше работать и учить таблицу умножения (кто в теме — тот поймёт). Благодарю организаторов, gracia_ceramica и всех людей, кто был рядом со мной все это время. Ребята - вы крутые, очень-очень была рада с вами познакомиться.

Gracia Ceramica Quest
18.10.2018 10:41:07
Gracia Ceramica Quest
18.10.2018 10:41:07
Gracia Ceramica Quest
18.10.2018 10:41:07
Gracia Ceramica Quest
18.10.2018 10:41:07
Gracia Ceramica Quest
18.10.2018 10:41:07
Gracia Ceramica Quest
18.10.2018 10:41:07
Gracia Ceramica Quest
18.10.2018 10:41:07
Gracia Ceramica Quest
18.10.2018 10:41:07
Gracia Ceramica Quest
18.10.2018 10:41:07
Gracia Ceramica Quest
18.10.2018 10:41:07

Похожие новости